137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Kragh-Petersen, Hjalmar (1883 Kopenhagen - 1962)
Lot 2524
limit € 40
Öl/Sperrholz, STRASSE IM SONNENSCHEIN, sommerliche Stadtlandschaft mit baumbestandenem Straßenzug, links unten signiert, gerahmt (leicht best.), Altersspuren, ca. 43,5 x 59,5 cm, mit Rahmung ca. 54,5 x 71 cm