137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Lombardische Schule
Lot 2531
limit € 500
Öl/Lwd., doubliert, DIE HEILIGE FAMILIE, Maria und Josef, das schlafende Jesuskind betrachtend, vor Wolken gesetzte Szene, am oberen Bildrand geflügelte Engelchen, rest., im passenden hochrechteckigen Rahmen mit geschweiftem Abschluss, ca. 81 x 49,5 cm, mit Rahmung ca. 89 x 56,5 cm, wohl Umfeld des Pietro Antonio Magatti, um 1720