137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Denzel, Anton (1888 Ehingen - 1962 Riedlingen)
Lot 2543
limit € 120
Öl/Lwd., KÜHE AUF DER WEIDE (1917), rechts am Rand eine Magd, weite flache Frühlingslandschaft wohl aus dem westflandrischen Teil Belgiens, links unten bez. VOR YPERN, rechts unten signiert und datiert, neu in profilierter Hartholzleiste gerahmt, ca. 45 x 57 cm, mit Rahmen ca. 52 x 63 cm