137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Fuhrmann, Georg (1892 Randeck - 1967 Munich)
Lot 2580
limit € 40
Öl/Malpappe, GENRESZENE, Magd im Keller bei Kerzenschein, Bier aus einem Fass zapfend, links unten signiert, Altersspuren, hinter Glas gerahmt, ca. 21,5 x 16,5 cm, mit Rahmen ca. 38 x 33 cm