137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Figurative wall applique
Lot 3002
limit € 30
Holz, geschnitzt und braun gefasst, rocailleförmiger Wandschild mit daraus scheinbar hervorragender Puttofigur, in der rechten Hand flammendes Herz mit Schlüsselloch, die linke Hand Metallring mit 3 Schlüsselhaken fassend, rs. Wandaufhängung, Altersspuren und kleine Besch., Gesamt-H ca. 32 cm, um 1900