137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Madonna and Child
Lot 3007
limit € 80
Weichholz, geschnitzt und mehrfarbig sowie in Gold gefasst, vollplastisch ausgeführte Standfigur der Muttergottes im langen, faltenreichen Gewand, das Christuskind in beiden Händen haltend, passig geschweifter Sockel, dazu passende Wandkonsole aus Holz mit hexagonaler Standfläche, Figur rückseitig sowie Sockel mit wenigen, kleinen Best., Figuren-H ca. 61 cm, Gesamt-H ca. 71 cm, nztl.