137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Madonna and Child

Lot 3007 limit € 80

Weichholz, geschnitzt und mehrfarbig sowie in Gold gefasst, vollplastisch ausgeführte Standfigur der Muttergottes im langen, faltenreichen Gewand, das Christuskind in beiden Händen haltend, passig geschweifter Sockel, dazu passende Wandkonsole aus Holz mit hexagonaler Standfläche, Figur rückseitig sowie Sockel mit wenigen, kleinen Best., Figuren-H ca. 61 cm, Gesamt-H ca. 71 cm, nztl.

Lot 3018
Opening price € 30

Mutter-Kind-Skulptur

Lot 3019
Opening price € 30

Two small bronzes

Lot 3006
Opening price € 30

Porträtkopf David

Lot 3009
Opening price € 350

Allegory of Autumn