137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
2.077 Positionen
Jagdliche Holzskulptur
Lot 3008
limit € 80
Weichholz, geschnitzt und mehrfarbig gefasst, vollplastisch ausgeführtes Figurenpaar als Pfeife rauchender Jäger mit Jagdhund, ovale Sockelplatte mit kleinem Nadelbaum und Baumstumpf gestaltet, im Boden gestempelt: Toni Baur - Holzschnitzerei Oberammergau, guter Zustand, Gesamt-H ca. 60 cm, Ende 20. Jh.