137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Art Nouveau punch

Lot 3502 limit € 30

ungemarkt, schulterständig gebauchtes Bowlegefäß aus farblosem Glas, florale Schliffverzierungen, in durchbrochen gearbeiteter Metallhalterung mit Trauben- und Weinlaubrelief, hoch aufragende Handhaben epochentypisch organisch geschweift ausgeformt, dazu Hohldeckel mit Knauf und reliefierten Lineamentverzierungen, Kellenaussparung, silberfarbene Patinierung überwiegend stark berieben, Altersspuren, Gesamt-H ca. 45 cm, um 1900/10

Lot 3524
Opening price € 400

Aschenbecher SAINT LOUIS

Lot 3520
Opening price € 30

Moderne Stangenvase

Lot 3503
Opening price € 30

Schenkkanne mit Silberdeckel

Lot 3514
Opening price € 40

Two ornamental vases