137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

lid cup

Lot 3512 limit € 70

farbloses Abrissglas, über breitem Rundfuß nodierter Schaft, auf der konisch ausgeformten Kuppa weiß und rot emaillierter Sinnspruch ALLEN MENSCHEN RECHT GETHAN IST EINE KUNST DIE NIEMAND KAN, Hohldeckel mit Kugelknauf, Fuß und Deckel mit grün emailliertem Blattkranz, Goldränder, Knauf best., Goldstaffage partiell berieben, sonst guter Zustand, H ca. 28 cm, 19. Jh.

Lot 3529
Opening price € 30

Myra-Fußschale WMF

Lot 3507
Opening price € 30

Wappenpokal Danzig

Lot 3505
Opening price € 30

lid cup

Lot 3530
Opening price € 30

Hunting lid tankard