137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Biedermeier Cup

Lot 3536 limit € 80

dickwandiges Klarglas, weit ausgestellter Rundfuß mit kurzem, tailliertem Stiel, auf der kelchförmigen Kuppa weißgrundige Architekturszene in Schwarzlotmalerei, dezent in Gold mit floralen Verzierungen gerahmt, Vergoldung untersch. stark berieben, Lippenrand min. best., H ca. 12,5 cm, wohl Böhmen, um 1840

Lot 3510
Opening price € 40

Paar Enghalsvasen

Lot 3560
Opening price € 200

Große WMF-Leuchte Ikora

Lot 3508
Opening price € 40

gift carafe

Lot 3501
Opening price € 180

Vier Pokalgläser mit jagdlichem Dekor