137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Biedermeier Cup

Lot 3536 limit € 80

dickwandiges Klarglas, weit ausgestellter Rundfuß mit kurzem, tailliertem Stiel, auf der kelchförmigen Kuppa weißgrundige Architekturszene in Schwarzlotmalerei, dezent in Gold mit floralen Verzierungen gerahmt, Vergoldung untersch. stark berieben, Lippenrand min. best., H ca. 12,5 cm, wohl Böhmen, um 1840

Lot 3511
Opening price € 180

Sechs Südweingläser 1001 Nacht

Lot 3510
Opening price € 40

Paar Enghalsvasen

Lot 3509
Opening price € 350

Jugendstil-Trichtervase

Lot 3512
Opening price € 180