137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Biedermeier Cup

Lot 3536 limit € 80

dickwandiges Klarglas, weit ausgestellter Rundfuß mit kurzem, tailliertem Stiel, auf der kelchförmigen Kuppa weißgrundige Architekturszene in Schwarzlotmalerei, dezent in Gold mit floralen Verzierungen gerahmt, Vergoldung untersch. stark berieben, Lippenrand min. best., H ca. 12,5 cm, wohl Böhmen, um 1840

Lot 3506
Opening price € 30

Large crystal vase

Lot 3530
Opening price € 30

Hunting lid tankard

Lot 3518
Opening price € 30

Art Deco tin

Lot 3516
Opening price € 40

decorative vase