137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

2.077 Positionen

Biedermeier Cup

Lot 3536 limit € 80

dickwandiges Klarglas, weit ausgestellter Rundfuß mit kurzem, tailliertem Stiel, auf der kelchförmigen Kuppa weißgrundige Architekturszene in Schwarzlotmalerei, dezent in Gold mit floralen Verzierungen gerahmt, Vergoldung untersch. stark berieben, Lippenrand min. best., H ca. 12,5 cm, wohl Böhmen, um 1840

Lot 3517
Opening price € 40

Saxon coat of arms plate

Lot 3528
Opening price € 30

Spätbiedermeier-Zierschale

Lot 3540
Opening price € 120

Salamander-Likörkaraffe

Lot 3500
Opening price € 120

Murano-Trinkgarnitur