137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

2.077 Positionen

Jagdliche Vorratsflasche

Lot 3537 limit € 280

farbloses Abrissglas, im Querschnitt rechteckiger Korpus mit abgerundeten Schultern, Enghals, umlaufende Landschaftsszene mit Hirsch und Enten im Mattschliffdekor, Luftblaseneinschlüsse, am Boden Gebrauchsspuren, H ca. 20,5 cm, wohl Sachsen 18. Jh.

Lot 3508
Opening price € 30

wine pot

Lot 3528
Opening price € 30

Spätbiedermeier-Zierschale

Lot 3533
Opening price € 1.500

Sechs Trinkgläser SAINT LOUIS

Lot 3526
Opening price € 30

Wappenvase