137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Große Art déco-Enghalsvase ANDRÉ DELATTE

Lot 3539 limit € 250

Glasmanufaktur André Delatte, Nancy, sog. Berluze-Form, kugelige Gefäßform leicht gedrungen, darüber hoher, schmaler Hals, farbloses Glas, Pulveraufschmelzungen in warmem Gelb und Braun, Wandung säuremattiert, bez. DELATTE, sehr schöne Erhaltung, H ca. 45 cm, 1920er Jahre

Lot 3526
Opening price € 30

Limonadenkrug

Lot 3521
Opening price € 30

Art déco-Limonadenkrug WMF

Lot 3515
Opening price € 50

Konvolut Art déco-Zierglas

Lot 3522
Opening price € 30

Kristallvase mit Silbermontierung