137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

greyhound group

Lot 3812 limit € 60

Manufaktur Cortendorf (Stempelmarke), Modellnr. 2009, Feinsteinzeug, zwei Windhunde gegenläufig stehend, cremeweißer Fond mit braun-schwarzen Akzenten im Spritzdekor, frei geformte Sockelplatte, Krakelee, wenige kleinere Best., H ca. 27 cm, L ca. 38 cm, Mitte 20. Jh.

Lot 3813
Opening price € 30

Küchenform

Lot 3803
Opening price € 580

Historismus-Bodenvase

Lot 3809
Opening price € 30

greyhound group

Lot 3800
Opening price € 30

Italienische Deckelvase