137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Drei Teile Lausitzer Bauernkeramik
Lot 3816
limit € 30
ungemarkt, heller Scherben, bestehend aus konischem Becher mit Sachsenwappen, runder Deckeldose und kleiner Vase, u.a. Schwämmeldekor, kleinere Best. und Altersspuren, H bis ca. 10 cm, Dosen-D ca. 11 cm, Lausitzer Raum um 1900