137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Drei Küchenkeramiken
Lot 3827
limit € 30
je ungemarkt, Steingut, bestehend aus länglichem Schneidbrettchen mit Schriftzug GESEGNETE MAHLZEIT, großem Ovalschneidbrett (mit abnehmbarer Wandaufhängung) und kleinem, rechteckigem Serviertablett mit Holzrahmung und Metallgriffen, untersch. Floralmotive mit Damenfigur, Schmetterling bzw. Architektur kombiniert, im farbig gestalteten Druckdekor, Gebrauchsspuren, Schneidbretter mit kleineren Best. und teils Ausbesserungen, Schneidbretter ca. 16 x 18 bzw. 40 x 30 cm, Tablett ca. 23 x 15 cm, um 1900