137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Mädchenkapelle Dudelsackspielerin

Lot 4014 limit € 450

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 2558, Modell von J.J. Kaendler und Mitarbeitern 1757, Mädchen mit Dudelsack, auf Natursockel mit Rocaillerand sitzendes Mädchen im Gärtnerkostüm einen Dudelsack spielend, aus einer Serie von insg. 11 Musikerinnen, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 12,5 cm, wohl Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4437
Opening price € 280

Kleiner Teller Indischer Dekor

Lot 4565
Opening price € 120

Zierfigur Gärtnerin

Lot 4120
Opening price € 40

Drei Schalen Rote Rose

Lot 4353
Opening price € 200

Zierteller mit Blumenmalerei