137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Ovalschale und -platte Zwiebelmuster
Lot 4022
limit € 30
Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Platten-L ca. 28 cm, Schalen-L ca. 27,5 cm, min. Alters- und Gebrauchsspuren, Knaufschwerter vor 1888