137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Zierteller Blumenmalerei
Lot 4040
limit € 30
Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, fein floral durchbrochen gearbeiteter Rand, roséfarben staffiert, im Spiegel schräg gesetze Blumenmalerei, Goldrand leicht berieben, D ca. 26 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923