137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Jugendstil-Platte Landschaft

Lot 4105 limit € 650

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, ovale Form, Modellnr R 160 x, in zarten Braun-, Blau- und Grüntönen Unterglasurbemalung, Landschaftsdarstellung mit sanften Hügeln und Baumgruppen, sehr schöne Erhaltung, L ca. 18,5 cm, Knaufschwerter um 1910

Lot 4562
Opening price € 250

Paar Sammeltassen KPM

Lot 4789
Opening price € 2.800

Prunkterrine Watteaumalerei

Lot 4302
Opening price € 180

Lithophanie Faust und Gretchen

Lot 4785
Opening price € 300

Zierfigur Amorette