137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Pair of figurative saltings

Lot 4126 limit € 650

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler 1759, Modellnr. 3024, Mädchen zwischen Körben sitzend und Knabe zwischen Körben sitzend, in Unterglasurblau bemalt u.a. mit Elementen des Zwiebelmusterdekors, die Hautpartien naturalistisch staffiert, rest., leicht best., H ca. 12,5 bzw. 13 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4763
Opening price € 120

Lithophanie - Die Coquetten

Lot 4786
Opening price € 330

cupid group

Lot 4021
Opening price € 30

girl figure

Lot 4806
Opening price € 330

forex child