137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Kaffeekanne Rote Rose

Lot 4313 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, gefußte Form mit Tierkopftülle, in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor Rote Rose, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Tülle geringfügig best., H ca. 26 cm, sog. Schmierzeit zweites Viertel 19. Jh.

Lot 4138
Opening price € 2.900

Zierfigur Zwerg

Lot 4699
Opening price € 90

cake bowl

Lot 4136
Opening price € 2.800

Art-déco Tierfigur Iltismutter

Lot 4720
Opening price € 500

Marcolini-Schäferfigur