137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Allegorische Figurengruppe - Die Malerei

Lot 4559 limit € 2.400

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, 1998, Modellnr. 70731 (alt 5), Modell von Michel Victor Acier, 3 Putten, an der Staffelei ein Gemälde malend bzw. betrachtend, als weitere Attribute Malkasten und Skizzenmappe, unregelmäßig geschwungener klassizistischer Sockel mit Felsauflage, Figur aus der Zarenbestellung, farbig bemalt, goldstaffiert, aus einer limitierten Meissener Edition, rückseitig in Gold bez. 045/100 und datiert 1998, min. rest., H ca. 18,5

Lot 4101
Opening price € 1.000

Allegory - Spring

Lot 4322
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler

Lot 4828
Opening price € 100

Speiseteller Gotzkowsky

Lot 4806
Opening price € 330

forex child