137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Zierdose Asthenkel

Lot 4619 limit € 250

Meissen, Schwertermarke, 1 Durchschliff, Korbrelief, plastischer Asthenkel mit Blüten, seitliche Henkel, weiß glasiert, min. best., rest., D ca. 16 cm, wohl 18. Jh., vermutlich Muster für den sächsischen Hof nach dem Entwurf von J.J. Kaendler

Lot 4224
Opening price € 5.800

Large Art Deco bird figurine

Lot 4333
Opening price € 30

Zwei Zierteller Vogelmalerei

Lot 4349
Opening price € 450

Seltene Meissen-Tasse im Wedgwood-Stil

Lot 4078
Opening price € 30

Convolute Rich Dragon