137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Large group of gardeners

Lot 4624 limit € 3.500

Meissen, Schwertermarke I. Wahl, Modell Johann Carl Schönheit nach Johann Elias Zeissig um 1785, Modellnr. D 96, Gärtnergruppe am Baum, um den Baum sind 6 Personen gruppiert: ein Paar mit Dudelsack und Drehorgel bzw. Rotweinflasche mit Gläsern und Teller mit Hähnchen sowie ein tanzendes Paar mit Hund, runder Natursockel mit Reliefbordüre, farbige Bemalung, dezent goldstaffiert, min. best., rest., H ca. 50 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh.

Lot 4799
Opening price € 330

Pariser Ausfruferin Obsthändlerin

Lot 4208
Opening price € 1.300

Animal figure elephant

Lot 4178
Opening price € 30

Zierfigur Zum 40-jährigen Jubiläum

Lot 4794
Opening price € 950

Deckelterrine Seeprospektmalerei