137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Zierfigur Jongleur

Lot 4685 limit € 850

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, 1976, Modellnr. 60460, Modell von Peter Strang, auf Postament sitzender Harlekin mit fein bemalten Zwiebelmuster-Tellern jonglierend, auf oktogonaler Plinthe stehend, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 26,5 cm, Ausformung aus der Originalzeit

Lot 4817
Opening price € 5.000

Figurengruppe Nixe und Amor

Lot 4720
Opening price € 500

Marcolini-Schäferfigur

Lot 4620
Opening price € 240

Tierfigur Dackelgruppe

Lot 4055
Opening price € 40

Collection of vine leaves