137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Damenring in Gold

Lot 5008 limit € 60

Gelbgold 585, fliederfarbener Tansanit(?) im rechteckigen Facettschliff von Zarge mit dezenten Kerbverzierungen gefasst, auf flachen Ringkopf in korrespondierender Form gesetzt, Ringschiene mit umlaufender Borkenstruktur, min. Tragespuren, Ringkopf ca. 1,8 x 1,1 cm, RG 56, brutto ca. 4,2 g

Lot 5047
Opening price € 180

Pair of diamond earrings

Lot 5132
Opening price € 130

Multicolor-Goldarmband

Lot 5077
Opening price € 40

Zwei Silberarmbänder

Lot 5055
Opening price € 70

Lot of gold jewelry