137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Yellow Gold Necklace

Lot 5018 limit € 80

Gelbgold 333, im Zentrum schlankes Bogenelement im leichten Breitenverlauf, mittig in hohen Zylinder gesetzter Schmuckstein (Smaragd?) in dunklem Grün und Rundschliff, abgehend zarte Panzerkette mit Federringschließe, partiell leichte Tragespuren, Colliermitte ca. 2 x 6 cm, Strang-L ca. 41 cm, brutto ca. 3,1 g

Lot 5240
Opening price € 950

Moderner Brillant-Weißgoldring

Lot 5022
Opening price € 30

Group of tiger eyes

Lot 5090
Opening price € 550

Diamond ruby ring

Lot 5084
Opening price € 280

Pair of pearl earrings