137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Solitaire diamond ring

Lot 5060 limit € 2.200

Weißgold 585, zargengefasster Altschliff-Brillant (ca. 1,10 ct, W (H), vs2) wellenförmig von der geschweiften Ringschiene umschlungen, RG 54, brutto ca. 3,3 g, um 1910/20, Expertise liegt vor: Werteinschätzung 14.200-14.400 €

Lot 5094
Opening price € 1.100

diamond necklace

Lot 5240
Opening price € 950

Moderner Brillant-Weißgoldring

Lot 5182
Opening price € 120

Art Deco diamond brooch

Lot 5239
Opening price € 280

Moderner Platin-Brillantring