137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Historismus-Brillantring

Lot 5068 limit € 650

Gelbgold 750, glitzernder Solitär-Altschliff-Brillant (ca. 0,70 ct, W (H), P) in krönchenförmige Krappenfassung gesetzt, die hoch aufragenden Ringschultern mit schräg gerieften Zügen verziert, Schiene mit Tragespuren, RG 52, brutto ca. 2,5 g, um 1880, Expertise liegt vor: Werteinschätzung ca. 3.800 €

Lot 5044
Opening price € 1.100

Modernes Brillantcollier

Lot 5071
Opening price € 280

Damenbrillatring

Lot 5152
Opening price € 90

Paar Halbcreolen mit Besatz

Lot 5065
Opening price € 650

Rubin-Herzanhänger