137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Solitaire diamond ring
Lot 5128
limit € 950
Gelbgold 585 geprüft, 1 dezent zargengefasster Altschliff-Brillant (ca. 0,53 ct, FW-W, si1-si2) als Blickfang des leicht gewölbten Bandringes, am Zargenansatz min. Öffnung, B bis ca. 0,8 cm, RG 57, brutto ca. 5,4 g, Expertise liegt vor