137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Amethyst-Gelbgoldring
Lot 5140
limit € 260
Gelbgold 585, intensiv violetter Amethyst im ovalen Facettschliff zweiseitig von 6 zarten Krappen gefasst, rippenförmig gestaltete Ringschultern, geringe Tragespuren, B bis ca. 1 cm, RG 56, brutto ca. 5,2 g