137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Amethyst-Gelbgoldring

Lot 5140 limit € 260

Gelbgold 585, intensiv violetter Amethyst im ovalen Facettschliff zweiseitig von 6 zarten Krappen gefasst, rippenförmig gestaltete Ringschultern, geringe Tragespuren, B bis ca. 1 cm, RG 56, brutto ca. 5,2 g

Lot 5122
Opening price € 390

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5042
Opening price € 150

Art déco-Perlcollier mit Diamanten

Lot 5057
Opening price € 330

diamond ring

Lot 5026
Opening price € 700

Art déco-Diamant-Weißgoldring