137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

diamond ring

Lot 5147 limit € 350

Weißgold 585, diametral geschweiftes Band aus 5 Brillanten in hohen Krappenfassungen gebildet, in hochgewölbten, plastischen Bogenformen ansetzende Ringschiene, mit insg. 10 Diamanten (zus. ca. 0,6 ct) in Verschnittfassungen ausgefasst, die organisch ausgeformte Ringschiene im Schaubereich satiniert gearbeitet, Ringkopf ca. 0,8 x 1,3 cm, RG 56/57, brutto ca. 5,2 g

Lot 5009
Opening price € 360

Memory diamond ring

Lot 5115
Opening price € 250

Opal diamond necklace

Lot 5128
Opening price € 80

Emerald Diamond Pendant

Lot 5134
Opening price € 100

Diamant-Platinring