137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Amethyst ladies ring

Lot 5179 limit € 170

Gelbgold 333, zargengefasster Amethyst im Ovalschliff, in gewölbtem Ringkopf aus glänzenden Spitzbögen und fein struktutierten Dreiecken gebildet, Tragespuren, Ringkopf ca. 2 x 1,6 cm, RG 66, brutto ca. 3,9 g

Lot 5163
Opening price € 2.200

Ruby diamond necklace

Lot 5049
Opening price € 850

Pearl diamond ring

Lot 5058
Opening price € 1.200

Solitaire diamond ring

Lot 5156
Opening price € 160

Topas-Goldring