137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Amethyst ladies ring
Lot 5179
limit € 170
Gelbgold 333, zargengefasster Amethyst im Ovalschliff, in gewölbtem Ringkopf aus glänzenden Spitzbögen und fein struktutierten Dreiecken gebildet, Tragespuren, Ringkopf ca. 2 x 1,6 cm, RG 66, brutto ca. 3,9 g