137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Ruby diamond ring

Lot 5194 limit € 600

Gelbgold 750, zentraler, himbeerroter Rubincabochon (ca. 0,96 ct) im Ovalschliff und 14 zargengefasste Brillanten (zus. ca. 0,37 ct) zu gestufter Rautenform arrangiert, schmale Ringschiene, Ringkopf ca. 1,2 x 1,7 cm, RG 52, brutto ca. 3,9 g

Lot 5196
Opening price € 120

Diamant-Weißgoldring

Lot 5025
Opening price € 120

Opal-Gelbgoldring

Lot 5230
Opening price € 240

Moderner Bicolor-Brillantring