137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Sapphire diamond ring

Lot 5209 limit € 800

Weißgold 585, 1 rund facettierter Saphir (ca. 0,18 ct) in transparentem Mitternachtsblau und 2 Brillanten (zus. ca. 0,40 ct, W-LGW, vvs-vs) schräg in hohen Krappen gereiht, als Blickfang des dreifach gegabelten Ringkopfes mit gereihtem Diamantbesatz im Verlauf (insg. 6 Diamanten im 8/8-Schliff, zus. ca. 0,09 ct, W-LGW, vvs-vs), Schiene unterseitig mit leichten Tragespuren, Ringkopf ca. 1,3 x 1,3 cm, RG 55, brutto ca. 4,2 g, Expertise liegt vor

Lot 5264
Opening price € 30

Damengürtel

Lot 5104
Opening price € 550

diamond ring

Lot 5094
Opening price € 1.100

diamond necklace

Lot 5098
Opening price € 1.900

diamond ring