137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Pearl diamond pendant with chain

Lot 5233 limit € 200

Gelbgold 585, längliche Anhängerform aus verschlungenen Bändern gestaltet, teils mit Anzahl gereihter Diamanten im Achtkantschliff in schauseitig rhodinierten Fassungen bestückt, im Zentrum cremeweiße Zuchtperle, gestiftet und geklebt, bewegliche Anhängerschlaufe in V-Form, an glänzend polierter Venezianerkette mit Federringschließe, min. Tragespuren, Anhänger ca. 3,2 x 1,6 cm, Strang-L ca. 42 cm, zus. brutto ca. 6,2 g

Lot 5114
Opening price € 340

Sapphire diamond ring

Lot 5110
Opening price € 700

Brillant-Weißgoldcollier

Lot 5107
Opening price € 150

Goldbroschanhänger

Lot 5071
Opening price € 280

Damenbrillatring