137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Classic clock
Lot 5522
limit € 800
Bronze feuervergoldet, rechteckiger gestufter Sockel, reich verziert mit aufgelegten Applikationen, Uhrengehäuse erhöht mit seitlich vollplastischer geflügelter Figur, Pendelwerk mit Fadenaufhängung, Stundenschlag auf Glocke, H ca. 50 cm, wohl Frankreich, erste Hälfte 19. Jh.