137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Art déco-Kaffee- und Teekern

Lot 6014 limit € 30

versilbert, WMF, Geislingen, bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose, birnförmige Laibungen im Hammerschlagdekor, zierende Perlbänder im vertikalen Verlauf mit kleinen Ornamentfeldern kombiniert, 2 Scharnier- und 1 Stülpdeckel, J-förmige Henkel, Gießer und Dose innenvergoldet, insg. guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, H ca. 11-24 cm, um 1920

Lot 6025
Opening price € 1.700

ceremonial bowl

Lot 6014
Opening price € 240

Schmuckkassette

Lot 6038
Opening price € 30

Anbietschale und Serviettenhalter

Lot 6009
Opening price € 120

ice cube tray