137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Cream and sugar set on tray

Lot 6016 limit € 40

Silber 835, Hersteller: Bruckmann & Söhne/Heilbronn sowie Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd, dabei Sahnegießer und Zuckerschale (Modelnr. 13103), im sog. Dresdner Hofmuster, bauchige Laibungen mit ausgestelltem Standring und Mündung, innenvergoldet, vertikale Faltenzüge, dazu passend ergänztes, kleines Ovaltablett in geschweifter Kontur, partiell Gebrauchsspuren, Henkel min. best., Gefäß-H bis ca. 7,5 cm, Tablett-L ca. 20,5 cm, zus. ca. 3,5 g

Lot 6020
Opening price € 50

Sächsisches Schützenbesteck

Lot 6001
Opening price € 30

Sechs Mokkalöffel mit Stadtwappen

Lot 6019
Opening price € 30

rechaud

Lot 6054
Opening price € 80

Zierschere