137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Zweiteiliges Fischvorlegebesteck
Lot 6017
limit € 40
Silber 800, gemarkt Halbmond und Krone sowie G.VOSS, bestehend aus Fischvorlegegabel und Fischvorlegemesser, konische Griffform mit Perlrand, Kelle und Klinge durchbrochen gearbeitet sowie fein floral-ornamental graviert, gute Erhaltung mit geringen Gebrauchsspuren, L bis ca. 28 cm, zus. ca. 240 g, um 1900/erste Hälfte 20. Jh.