137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
decorative box
Lot 6024
limit € 30
Silber 835, gemarkt Halbmond und Krone, runde Wandung leicht tailliert, Hammerschlagdekor, ausgestellter Standring, auf dem flach gewölbtem Stülpdeckel zierender Blumenstängel und umlaufendes Band, im Boden Gravur IRIS.OSTERN mit Datumsangabe 1963, geringe Gebrauchsspuren, H ca. 6 cm, D ca. 9 cm, ca. 255 g