137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

decorative box

Lot 6024 limit € 30

Silber 835, gemarkt Halbmond und Krone, runde Wandung leicht tailliert, Hammerschlagdekor, ausgestellter Standring, auf dem flach gewölbtem Stülpdeckel zierender Blumenstängel und umlaufendes Band, im Boden Gravur IRIS.OSTERN mit Datumsangabe 1963, geringe Gebrauchsspuren, H ca. 6 cm, D ca. 9 cm, ca. 255 g

Lot 6022
Opening price € 130

christening cup

Lot 6042
Opening price € 100

Six fruit forks

Lot 6061
Opening price € 720

wine pot

Lot 6075
Opening price € 80

Zwei asiatische Schälchen