137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Kleine Zuckerschale

Lot 6028 limit € 180

Silber 800 innenvergoldet, Stadtmarke Stockholm, Meistermarke C.G.H. (wohl Hallbergs Guldsmeds), Jahresbuchstabe 1948, im Rokokostil, ovaler, bombierter Korpus mit aufgewölbtem Scharnierdeckel, schräg geschweifte Faltenzüge, herausgearbeitete Rocaillemotive mit dezenten Floralverzierungen, Knauf als Blütenstängel ausgeformt, Korpus von 4 Akanthusblattfüßen getragen, guter Zustand, H ca. 10,5 cm, L ca. 9 cm, ca. 167 g

Lot 6015
Opening price € 90

Kinderbecher

Lot 6080
Opening price € 40

Gabel

Lot 6007
Opening price € 120

Figürlicher Flaschenöffner

Lot 6132
Opening price € 30

Twelve oyster forks