137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Rokoko-Silbergabel
Lot 6029
limit € 30
Silber geprüft, Tremulierstrich, undeutliches Beschauzeichen (Dresden?), gebauchte Griffform mit gliedernden Rillenverzierungen und Kugelabschluss, graviertes Besitzermonogramm FW, Eisenkelle, leichte Altersspuren, L ca. 21 cm, brutto ca. 65 g, Mitte 18. Jh.