137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Rokoko-Silbergabel

Lot 6029 limit € 30

Silber geprüft, Tremulierstrich, undeutliches Beschauzeichen (Dresden?), gebauchte Griffform mit gliedernden Rillenverzierungen und Kugelabschluss, graviertes Besitzermonogramm FW, Eisenkelle, leichte Altersspuren, L ca. 21 cm, brutto ca. 65 g, Mitte 18. Jh.

Lot 6041
Opening price € 50

Twelve historicism mocha spoons

Lot 6116
Opening price € 30

Zwei Teesiebe

Lot 6054
Opening price € 30

Paar Salieren

Lot 6072
Opening price € 60

Anniversary Lidded Tankard