137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Historismus-Tabatiere
Lot 6031
limit € 80
Silber geprüft, Innenvergoldung, französische Importmarke ET, rechteckige Grundform mit geschweiften Zügen, reicher Floral- und Ornamentdekor fein graviert und ziseliert, auf dem Scharnierdeckel Ovalkartusche mit Puttendarstellungen, Gebrauchsspuren (u.a. partiell leicht gedellt), ca. 2 x 7,5 x 4,2 cm, ca. 51 g, um 1900