137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Lößnitzer Palastpyramide

Lot 7024 limit € 1.500

Holz, gedrechselt, gesägt und beschnitzt, farbig gefasst, Kuppeldach gehalten von 16 erhöhten Säulen, auf gestuftem Sockel mit feiner verzierter Arkade, eingesteckte Holzflügel, bestückt mit 6 vollplastisch geschnitzten Lößnitzer Weihnachtsfiguren, alles farbig gefasst, Altersspuren, H ca. 86 cm, Lößnitz um 1900

Lot 7076
Opening price € 30

Märklin E-Lokomotive Kein Nachverkauf

Lot 7100
Opening price € 30

Drei Bewegungsspielzeuge

Lot 7046
Opening price € 80

Erzgebirgisches Tischpyramide

Lot 7061
Opening price € 1.200

KEIN NACHVERKAUF Pyramide