137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Paar erzgebirgische Aufstellfiguren
Lot 7036
limit € 150
Holz, Papier, farbig bemalt, Weihnachtsfiguren: Maria betend und Joseph mit Laterne, Altersspuren, H ca. 11 cm, aus der Werkstatt von Karl Müller und wohl Auguste Müller, 2. Hälfte 19. Jh.