137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Drei Krippenfiguren Königszug
Lot 7052
limit € 100
Lindenholz, vollplastisch fein geschnitzt, farbig gefasst, drei unterschiedlich gestaltete Könige auf Kamelen, Altersspuren, H bis ca. 14 cm, wohl Raum Lößnitz um 1915/20