137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Uralt-Bergaufzug

Lot 7067 limit € 30

Masse, Holz, Papier und Draht, farbig bemalt, 14 Bergleute aus Bergaufzug auf rundem Holzsockel, Altersspuren und kleinere Fehlteile, schöne Patina, bestens geeignet für Pyramide oder Leuchter, H ca. 9 cm, Familie Haustein, Seiffen, 2. Hälfte 19. Jh.

Lot 7369
Opening price € 900

Brienzer Krippenfiguren

Lot 7042
Opening price € 30

Group of chip trees

Lot 7094
Opening price € 30

Konvolut Spanbäume und Aufstelltiere

Lot 7046
Opening price € 30

Three animal figures