137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
2.077 Positionen
Drei Hirtenfiguren
Lot 7096
limit € 30
Lindenholz, vollplastisch fein geschnitzt, farbig gefasst, drei unterschiedlich gestaltete Hirtenfiguren, Altersspuren, H ca. 11 cm, wohl Raum Lößnitz um 1915/20