137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
floating angel
Lot 7204
limit € 2.200
Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, eingestecke Flügel, in Händen ein hölzernes Spruchband: Friede auf Erden, um die Taille Bohrungen mit eingestecken gebogenen Metallspinnenarmen, daran Öllampen, Altersspuren, Ergänzungen, L ca. 50 cm, Raum Seiffen, wohl Ende 19. Jh.